sun life financialКорпорация Sun Life Financial заплатит 975 млн. USD за приобретение бизнеса страховых льгот сотрудникам у корпорации Assurant, нью-йоркского оператора специализированного страхования.

Покупка, которая включает в себя базовую цену плюс вложение капитала менее некоторых налоговых льгот, удвоит бизнес страховых льгот американской группы Sun Life, добавив более 30000 клиентов и 1700 сотрудников.

Объединение создаст шестой по величине бизнес страховых льгот в США с бизнесом стоимостью около 4 млрд. USD.

Сам по себе бизнес Sun Life имеет стоимость 2.6 млрд USD и был девятым игроком по величине доходов.

Приобретение бизнеса страховых льгот сотрудникам у корпорации Assurant в соответствии со стратегией ускоряет рост бизнеса страховых льгот в США и расширяет сферу бизнеса льгот в Северной Америке, как сказал Дин Коннор, глава корпорации Sun Life.

Торонтская корпорация Sun Life по страхованию жизни и управлению состояниями предоставит работу около 4000 человек в американской группе страховых льгот после сделки, которая добавит продукты для стоматологии и офтальмологии в их портфель.

Без учета операционных расходов и интеграционных издержек приобретение, как ожидается, будет незамедлительно аккреционным, добавив 8 центов прибыли на акцию в годовом исчислении в 2016 году, и 17 центов в 2017 году.

Приобретение, как ожидается, будет звершено к концу I квартала 2016 года.

В июне корпорация Assurant заявляла, что планирует вывести предприятия, связанные с медициной, чтобы сосредоточиться на специализированном жилье и защите образа жизни.

Бизнес, приобретенный корпорацией Sun Life, располагался в Канзас-Сити. Бизнес страховых льгот американской группы Sun Life находится в Уэлсли, штат Массачусетс.

Похожие записи на сайте: