кредит на свадьбуОдин предприниматель с Германии создал фирму, занимающуюся предоставлением кредитных средств для проведения свадебных мероприятий. Условия кредитования в этой фирме предусматривают срок 5 лет и 10% годовых, а сама фирма считается в стране одной из самых перспективных с точки зрения коммерческого развития.

Спрос на данный кредитный продукт стабильно высок, а вероятность его возврата после свадьбы достаточно высока. Какая ситуация с подобными вопросами сложилась на Украине? Есть ли возможность у украинских влюбленных получить кредитный займ на проведение свадебных мероприятий? Не секрет, что в каждой стране существуют свои собственные свадебные обычаи, но объединяет подобное мероприятие, как правило, серьезные затраты на их проведение.

В большинстве случаев самых больших затрат требует заказ красивого лимузина, аренда помещения для проведения торжества, а также приобретение свадебных нарядов. При этом непростая экономическая ситуация в стране сегодня предопределила небольшую долю молодежи, которая имеет возможность потратить имеющиеся средства на проведение главного события в жизни 2 людей. И даже воспользоваться помощью состоятельных родителей сегодня могут немногие. Что же делать остальным любящим сердцам? На помощь, как это часто бывает в случае с финансами, могут прийти банки. Но по аналогии с другими видами кредитования перед этим шагом необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», поскольку после праздничного веселого торжества встанет вопрос о возврате заемных средств.

При наличии уверенности в собственных возможностях, стабильного дохода и принятии решения о оформлении кредита предварительно нужно досконально изучить рынок с целью подобрать наиболее подходящий банк с самыми выгодными для заемщика условиями. Оптимальным вариантом будет поиск целевого кредита — на свадьбу. Но сложности начинаются с того, что таких предложений кредитов в стране сейчас очень мало. Украинские банки подобные целевые кредиты, которые, как правило, имеют невысокую процентную ставку, в своих программах не предусматривают. В первую очередь, из-за невысокой степени доходности таких продуктов по сравнению с другими. Да и денежная масса при таких обстоятельствах пускается на совершенно иные цели. Естественно, при небольшой процентной ставке предъявляются более серьезные требования к предоставляемым документам — паспорт, справки о доходах, ИНН, копии трудовых книжек и прочие.

Для молодоженов такой вид кредитования при более высоких требованиях однозначно более выгоден по сравнению с другими разновидностями. Все-таки на свадьбы много дарится, и молодожены довольно быстро получают возможность исполнить свои обязательства перед банком и забыть о финансовых долгах на «заре» семейной жизни. Да и родители в большинстве случаев готовы помочь. Именно наличие предложения кредита на проведение свадебных торжеств у банка часто и является фактором выбора именно этой кредитной организации.

Похожие записи на сайте: