На сегодняшний день возникают немалые трудности, когда сталкиваешься с ремонтом и ищешь материалы – стоят дорого, а качество низкое. Не исключением стали и двери. Очень сложно найти надежные и в то же время недорогие межкомнатные двери. Но если для производства строительных материалов нужны большие вложения, то открыть цех по изготовлению деревянных дверей не составит труда. Главное – желание и уверенность в своих силах.

Как организовать работу цеха

Рассмотрим, что потребуется в первую очередь для открытия личной мастерской по производству межкомнатных дверей.

  1. Помещение. Лучше если оно будет находиться в складском или промышленном районе города в здании на первом этаже. Здесь нужно учитывать такой момент, как наличие парковки и свободный заезд для автомобиля, потому что материалы необходимо подвозить как можно ближе к входу. Так будет легче их выгружать из фургона и загружать на реализацию готовую продукцию. Главные требование к помещению – отсутствие повышенной влажности, температура 20-24 градуса, хорошее освещение, вентиляция и наличие электрических розеток.
  2. Оборудование и инструменты. В первую очередь потребуется фрезерный станок, на котором будут изготавливаться основные детали, тиски, клей, масло, лак и кисти. Станок можно сделать самостоятельно, а тиски не стоят дорого.
  3. Материалы: дверной массив, пиломатериалы или лес.
  4. Персонал. Для начала хватит двух опытных плотников, которые будут работать по 8 часов 5 дней в неделю. Когда заказов станет больше, следует подумать о расширении.

Межкомнатные двери всегда пользовались большой популярностью. Акцент работы стоит сделать на высоком качестве изделий. При этом появятся постоянные клиенты, так как в наше время качество очень ценится. Если не получается взять в аренду помещение, начать работу можно даже в гараже. Если учитывается цена двери оптом, то такой вид бизнеса полностью окупает себя и начинает приносить стабильный доход уже через 6 месяцев.

Похожие записи на сайте: