инвестиции в сереброМировая экономика регулярно испытывает воздействие различных сил. Даже развитые страны оказываются не в самых лучших условиях, что приводит к кризисам, постоянным изменениям на валютных и сырьевых рынках, а также к росту рисков по множеству финансовых операций. На фондовом рынке смена прогнозов происходит практически ежедневно, из-за чего большинство трейдеров начинает делать ошибки, усиливая общее состояние нестабильности.

Вкладывать деньги в надежде на будущий рост при таких условиях крайне сложно, но существуют источники прибыли, цены на которые в перспективе будут лишь увеличиваться. Аналитика многих экспертов утверждает, что в скором времени по всему миру возрастет ценность серебра.

Потребление серебра постоянно растет, обгоняя золото, которое используется в основном как эквивалент денег или показатель роскоши. Бытовая техника на сегодняшний день во многом использует серебро. Несмотря на то, что содержание его в каждом устройстве невелико, объемы производства мобильных телефонов и компьютерной техники остаются очень большими. Чем больше развивается азиатская и восточноевропейская промышленность, тем сильнее увеличивается востребованность в серебре на мировом рынке.

Серебро также обладает бактерицидными свойствами, из-за чего спрос на него существует и в медицинской отрасли. Многие медицинские приборы и устройства содержат серебро, даже массово производящиеся катетеры.

Постоянное использование серебра промышленностью приводит к постепенной выработке его месторождений. Основное его отличие от золота заключается в меньших объемах хранения. Добытое серебро сразу же используется в ювелирной отрасли или уходит на производство товаров потребления. Постоянное уменьшение запасов этого драгоценного металла в перспективе приведет к увеличению спроса и стоимости.

Кроме того, серебро традиционно использовалось в качестве платежного средства, наряду с золотом. Многие банки до сих пор выпускают памятные и коллекционные монеты из этого металла. Постоянное обесценивания бумажных денег также влияет на курс драгоценных металлов, воспринимаемых в качестве более надежных средств сохранности капитала. После появления индексных фондов, занимающихся исключительно серебром, его положение на мировом рынке заметно упрочилось.

Модернизация и постоянный рост промышленности в азиатских и восточноевропейских странах приводит к увеличению спроса на серебро. Одновременно с этим, эксперты по торговле драгоценными металлами утверждают, что увеличение темпов инфляции в промышленно развитых странах приведет к преждевременному увеличению стоимости этого драгоценного металла, которое будет практически невозможно остановить.

Похожие записи на сайте: