продажа оконПосле появления первых пластиковых окон компании, занимающиеся их установкой, начали получать приличную прибыль. Правда, сейчас в этой сфере наблюдается большая конкуренция. В данный момент непросто закрепиться на этом рынке, однако это возможно. Составив качественный бизнес-план по реализации и установке пластиковых окон, можно спокойно обойти конкурентов.

В наше время собственники квартир и частных домов активно заменяют старые оконные системы новыми пластиковыми окнами. Это значит, что спрос на эту услугу является большим. Сейчас многие строительные организации при возведении домов изначально устанавливают пластиковые окна Калева официальный сайт. При этом наши соотечественники предпочитают фирмы, предоставляющие высококачественные услуги.

Если вы планируете организовать производство стеклопакетов, профилей и комплектующих, эта разновидность бизнеса от вас потребует существенных вложений, которые будут потрачены на приобретение современного оборудования, получение лицензии, аренду производственного помещения и подбор персонала.

Благо, любой начинающий предприниматель может пойти иным путем. Конкретнее говоря, можно стать дилером популярного производителя высококачественных оконных систем. Этот подход предусматривает создание фирмы по сборке и монтажу окон. При высоком спросе на продукцию популярной марки размер инвестиций будет гораздо меньшим.

Для организации такого бизнеса потребуется офисное помещение и склад. Более того, такая фирма должна располагать личным транспортом. Что касается персонала, для успешного ведения коммерческой деятельности потребуются офисные работники и мастера, выполняющие замеры и устанавливающие окна. Также не обойтись без водителя, охранника, бухгалтера и руководителя.

Офисное помещение должно быть оснащено мебелью и необходимой техникой. Речь идет о компьютерах, факсах и модемах. Также не стоит забывать об оборудовании складского помещения.

В этой разновидности бизнеса большую роль играет реклама. Предприниматели, работающие в этом рыночном сегменте, уверяют, что наиболее эффективной является сетевая реклама. Впрочем, не стоит списывать со счетом и другие рекламные инструменты, в числе которых печатные СМИ, баннеры, раздача листовок, расклеивание объявлений и прочие. И добиться отличного результата позволяет комплексный подход.

Торговля — 29. 08. 2015

Похожие записи на сайте: