2В наше время продажи через сеть пользуются огромной популярностью, такие проекты в основном предлагают достаточно большой ассортимент услуг. Но ведь потребителю нужно каким-то образом рассчитываться за услуги. Самым простым и удобным решением, было создание электронной валюты. Оплата этим цифровыми деньгами осуществляется через платежные системы.

Платежные системы – это новое слово в современных технологиях, с их помощью можно осуществлять переводы денег между клиентами, без каких либо проблем, задержек и банковских карт. Вам не придётся ходить в банки или пользоваться услугами непонятных финансовых компаний (организаций). Так же сохраняются ваши личные данные, вам не нужно указывать о себе какой-либо информации при оплате услуг. Вот хорошим примером является агрегатор платежей Net Pay. На сайте net2pay.ru вы можете узнать более детальную информацию касательно услуг платежной системы Net Pay.

Существует много различных платежных систем, например: PayCash, PayPal, Qiwi, Яндекс деньги, Net Pay, одной из самых известных, и наиболее пользованных систем, есть WebMoney.

У платежных систем есть неплохое количество плюсов и преимуществ:

• Безопасность (передача средств, происходит с помощью SSL протоколов и различных алгоритмов, анонимность, безопасность от взломов);
• Доступность (свой собственный электронный счёт может открыть любой пользователь сети, без каких-либо проблем и без траты на это кучу времени);
• Оперативность (перевод денег с одного счёта на другом происходит практически мгновенно, за считанные секунды);
• Мобильность (производить операции со своим электронным кошельком можно в любом удобном для вас месте, с мобильного устройства, компьютера или другого гаджета);
• Легкость использования (для работы с платежными системами не нужно обладать специальными компьютерными знаниями).

Основным недостатком является недоверие людей к электронным кошелькам. Но не смотря на это, пользоваться платежными системами – это очень удобно, быстро, без лишних затрат и проблем. Высокая скорость работы с финансовыми операциями, передача денег без проблем в любую точку мира. Полный контроль безопасности, анонимности. Платежные системы дают возможность раскрутить малый и средний бизнес, без больший трат на рекламу и пиар.

На данный момент без платежных систем обойтись невозможно, многие интернет магазины, огромные компании в сети, простые люди, частные предприниматели, все пользуются ими для своих финансовых операций.

Похожие записи на сайте: