1С наступлением теплой поры, необходимо спасаться от палящего солнца и жары. Конечно, в мыслях сразу предстает морской берег, легкий бриз и развивающиеся на ветру пальмовые ветки. Но реальность обязывает посещать работу, находясь при этом, скорее всего, в офисе и реже, в своем доме. Как только градусник показывает за тридцать, сразу хочется если не побывать в отпуске, то хотя бы оказаться у кондиционера. Под ним прохладно, что повышает комфорт при работе и уют при отдыхе.

У большинства современных обитателей мегаполисов установлен кондиционер. Лучшая реклама такого продукта – это летний зной, поскольку он мотивирует к приобретению товара мощнее, нежели, например, рекламный ролик по телевизору. Зимой эти аппараты тоже не простаивают. Иногда коммунальные службы не вовремя подают тепло, и в таком случае кондиционер служит обогревателем помещения. Он, как и вся бытовая техника, нуждаются в техническом обслуживании. Поэтому чистка кондиционеров должна производится раз, а то и больше на год. Фильтры этого прибора загрязняются от пыли, мелких насекомых и даже от бактерий, на них образуется налет, который вредит вашему здоровью.

Именно на очистке кондиционеров можно зарабатывать. Клиенты периодически будут пользоваться вашими услугами, ведь прибору требуется регулярная чистка. Сервисные центры запрашивают за такую процедуру около 50 долларов, а это приличная сумма, учитывая, что на один аппарат требуется чуть более получаса времени. Вы можете указать стоимость ниже, тем самым увеличить количество клиентов.

Учитывайте то, что выезд к объекту оплачивается потребителем. Выполнять работы можно одному или с напарником. Если будете самостоятельно предоставлять такие услуги, то заработаете больше. Если же возьмете в помощь партнера, то работа пройдет быстрее и легче, и вы сможете обслужить больше адресов. Процедура состоит из двух этапов: мойка сеточки специальной щеточкой и снимание крышки кондиционера и ее мойка.

За день можно выполнить около 8-10 заказов. Стоит лишь расширить базу своих клиентов и заработок за месяц будет весьма приличным. Такой бизнес не требует оборудования и значительных инвестиций. Достаточно приобрести лестницу, пароочиститель и набор щеток – все это стоит примерно 5 000 рублей, что достаточно экономно.

Не забывайте о рекламе, ведь она двигатель вашего бизнеса. Не ждите – клиенты сами вас не найдут! Поместите информацию об услуге в газетах и журналах, посетите торговые и офисные центры своего города. Не забывайте об интернете, в частности, использование бесплатных досок объявлений является весьма эффективным. Развивайтесь, пробуйте и обязательно испытаете вкус достигнутой цели.

Похожие записи на сайте: