По мере увеличения температуры и с приходом жарких дней неуклонно возрастает потребность в летних кафе. И это не случайно – что может быть более привлекательным и заманчивым, чем в знойный день посидеть в прохладной, уютной обстановке летнего кафе? Стакан холодного напитка, мороженое, чашечка ароматного кофе дополнят общую картину уюта и спокойствия.

По праву летнее кафе занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге доходных видов предпринимательства. Потребность в заведениях такого рода пользуется спросом и неуклонно возрастает, что дает возможность организовать выгодный и надежный бизнес даже новичкам.

Если вы поставили своей целью создать летнее кафе, то к разрешению данной проблемы необходимо отнестись с полной ответственностью. Всегда следует помнить о сезонности такого бизнеса. Сроки, в которые может работать летнее кафе, строго определены с мая по октябрь. Но начинать готовиться к открытию заведения нужно заблаговременно.

Хорошим интерьером для летнего кафе будет пластиковая или деревянная мебель, всевозможные стеллажи, барная стойка, которые предстоит предпринимателю приобрести самостоятельно. Мебель для кафе должна быть в одном стиле и логически завершать общий дизайн кафе. Понадобится также купить зонты для кафе, что можно сделать в компании ООО «Промодрук». На сайте tentart.com.ua можно почитать более подробную информацию о предложении компании. Сотрудничая с компанией, предоставляется возможность нанести любое изображение на зонты для кафе.

Для открытия летнего кафе потребуется разрешительная документация. С согласованием последней нельзя сильно затягивать, так как при несвоевременной организации можно упустить время, которого не так уж и много. Занимаясь организацией летнего кафе, придется улаживать все вопросы, касающиеся аренды земли. Кроме того, необходимо предоставить немалый список документов, в том числе и лицензию на право торговли спиртными напитками. Следует знать, что сбор всех бумаг может занять немало времени и ответов придется ждать несколько месяцев.

Не менее важным будет вопрос правильного выбора места размещения летнего кафе. Более востребованным будет кафе в местах наибольшей концентрации людей – в парках, скверах, на набережных и центральных улицах, а также в туристических зонах и местах отдыха.

Согласовав все бумаги и получив разрешение на организацию летнего кафе, предпринимателю придется самостоятельно создать интерьер кафе или же заказать разработку дизайна у специалистов.

Что касается крыши над головой, то придется позаботиться о приобретении нужного павильона. Однако, заключив договор с пивоваренной компанией, его можно получить совершенно бесплатно. Они с удовольствием сотрудничают с такими заведениями, которые согласны торговать их продукцией, для этой цели предоставляя не только шатры и палатки, но и посуду, и другую рекламную продукцию.

Рестораны, еда — 22. 01. 2015

Похожие записи на сайте: