Аренда недвижимостиАренда недвижимости — это одна из наиболее стабильных и прибыльных отраслей в бизнесе. Хотелось бы отметить, что человек, сдавая свое имущество в аренду, идет на осознанный риск (несвоевременная оплата по счетам, порча имущества, проблемы с документацией). На этом этапе важно составить подробный договор, который бы регулировал отношения с арендаторами.

Многие владельцы недвижимости, не имея особого желания и времени заниматься своими объектами, делегируют часть полномочий специалистам. Доверительное управление недвижимостью позволяет получать стабильную прибыль и не контролировать этот процесс.

Несмотря на то, что расходы на содержание и оплату управляющему ложатся на собственника жилья, это выгодно для обеих сторон. Отношения между управляющим и собственником регулируются договором и законодательством, что упрощает сотрудничество.

Девелопер имеет право проводить манипуляции с недвижимостью для получения прибыли, кроме продажи объекта и обмена. В большинстве случаев компании зарабатывают на аренде объектов, как коммерческих, так и жилых.

Часто при сдаче в аренду квартир люди сталкиваются с несвоевременной оплатой аренды. Оправданиями может служить все от проблем со здоровьем, до ограбления. И если управляющая компания справляется с такими факторами с помощью грамотно оформленного договора, то частным арендодателям приходится сложнее.

Чтобы вовремя получать оплату за аренду недвижимости, можно брать с арендаторов депозит (размер месячной арендной платы). В конце окончания срока аренды этот депозит возвращается. Этот шаг спасает владельца квартиры от порчи имущества, ведь ущерб можно вычислить с суммы депозита. Кроме того, «депозит» помогает лучше контролировать ситуацию с оплатой аренды.

Компания, осуществляя управление недвижимостью, понимает это. Также существуют многие приемы специалистов, которые способствуют тому, что эксплуатация недвижимости только в радость.

Недвижимость — 17. 07. 2017

Похожие записи на сайте: