Покупка автомобиля — важное событие для всей семьи, ведь спустя время автомобиль становиться полноправным её членом. Если случается так, что кто-то из родных приболел, то обращение в больницу, к врачу, покупка лекарств и лечение — естественный процесс. Так же и с автомобилем! Если что-то не так с вашим железным другом, то вопрос о его лечении, autoteenindus не должен стать для вас неожиданностью. Пока есть автомобили будут существовать автостанции, автомагазины, станции технического обслуживания, мойки и многое другое. Ну, если, конечно, на смену автомобилям не придут летающие корабли или другая инновационная техника.

Для некоторых мужчин автомобиль – это лучший друг, которому он посвящает всё свое время. И не удивительно, что они не пользуются услугами автосервиса, они просто имеют его у себя дома. Каким образом можно организовать автосервис у себя дома? Что нужно для открытия?

Самое главное — финансовые возможности. К сожалению, без денег сегодня нельзя ничего сделать, а тем более открыть собственный бизнес. В среднем, для открытия у себя дома автосервиса понадобиться не менее 500 тысяч долларов. Точная сумма будет завесить от нескользких факторов: расположение от больших магистралей, трасс, постройка здания, приобретение оборудования. Так, если вы приобретаете место под строительство автосервиса под Москвой, то будьте готовы раскошелиться, ведь земля там стоит не малых денег. Да и конкуренция очень высока. Возможно, целесообразнее будет построить станцию технического обслуживания не в столь оживлённом месте, где конкуренты вас не достанут, тогда и бизнес быстрее будет налажен.  Далее нужно подобрать место для автосервиса. Оно должно быть открытым для потока машин, но в то же время не перегружено ими.

Реклама-главный двигатель торговли. Сделать так, чтобы у вас появилась своя клиентура – важная задача. Не скупитесь на высоком качестве услуг, рекламу, добавьте «изюминку» вашему бизнесу, выполняйте работу на совесть и тогда от клиентов не будет отбоя. Приобретая оборудования, предпочтение стоит отдавать иностранным производителям, которые могут похвастаться качеством.

Открывая свой автосервис стоит помнить, что пиком бизнеса будет весна, лето, когда большинство людей отправляются в путешествия и желают привести своё авто в порядок. Если всё пойдет по плану, то примерно через пять лет все вложения буду окуплены, будет создана своя клиентская база, авторитет, только тогда задумку открыть свой автосервис можно считать успешной.

Похожие записи на сайте: