Потребительский кредитПотребительский кредит – это система, которая включает в себя комплекс различных потребительских программ кредитования и определяет внутреннюю стратегию банка. Несомненное преимущество потребительского кредита заключается в его быстром оформлении заемщиком. Длительность процедуры оформления потребительского кредита наличными зависит от сроков кредитования и от сложности его получения.

Сегодня, используя современные технические возможности, каждый заемщик может ознакомиться и сравнить все интересующие его программы кредитования и подобрать наиболее удобные для него условия из действующих предложений. В зависимости от материального достатка заемщика, можно рассчитать наиболее удобную для него схему погашения долга по кредиту.

Еще одной положительной стороной потребительского кредитования является то, что заемщик может получить интересующий его кредит наличными под залог имущества, предоставив минимум документов, которые могут подтвердить его платежеспособность. Также важно наличие положительной кредитной истории и ликвидного залога по кредиту. Сегодня банки предоставляют кредиты под достаточно низкую процентную ставку.

При оформлении потребительского кредита заемщик может выбрать кредитный продукт в зависимости от формы погашения и целей кредитования. Например, если речь идет о кредите разового погашения, заемщик должен погасить кредит с учетом процентов в течение определенного промежутка времени, который указан в договоре. Преимущество потребительского кредитования с рассрочкой платежа заключается в том, что банк выдает заемщику денежную сумму, которую необходимо погашать ежемесячно в течение указанного в договоре срока небольшими траншами, которые включают в себя выплату суммы кредита, а также выплату процентов.

Не менее важным преимуществом потребительского кредитования является то, что заемщик может выбрать кредитную программу в зависимости от цели получения кредита. Банки предоставляют кредиты на различные нужды клиента: лечение, обучение, оплату туристических путевок, покупку мебели и бытовой техники.

Существует много целей кредитования и банки могут потребовать от заемщика уточнения и подтверждения того, на что именно будут потрачены кредитные деньги. К примеру, если заемщику необходим потребительский кредит на значительную сумму, банк потребует предоставить ликвидное залоговое обеспечение в виде любого вида имущества или поручительства. Если же кредит берется на неопределенные цели, заемщик может их не конкретизировать в договоре.

Похожие записи на сайте: