1

Фаст-фуды как вид предпринимательской деятельности будут востребованы всегда, ведь люди хотят кушать ежедневно и по нескольку раз. Другое дело – вопрос конкуренции. Здесь нужно тщательно подходить к выбору продуктов кулинарии, которые вы будете предлагать покупателям. Сразу забудьте про шаурму, хот-доги и прочие гамбургеры. Вам нужен, так сказать, эксклюзив! Например, блины. Эти съедобные лепёшки являются практически универсальными: их можно заправлять любой начинкой, очень просто и быстро выпекать. Так что приготовьтесь закупать сковороды и сырье – будем открывать блинную!

Место

Мы опустим стандартные моменты с организацией предпринимательской деятельности и сразу перейдем к основному: где установить блинную? Это должно быть место с постоянным потоком людей (желательно, голодных), поэтому выбирать лучше район, где располагается как можно больше рабочих предприятий и фирм. Альтернатива – парки отдыха и развлекательные центры, ведь люди после долгой прогулки тоже часто не прочь перекусить.

Оборудование

Вот перечень самого необходимого оснащения для блинной:

  1. Специальные сковородки. На них не стоит экономить, ибо блинницы являются производственной основой вашего бизнеса.
  2. Кухонные плиты.
  3. Холодильное оборудование для хранения продуктов (теста, начинок и т.п.).
  4. Миксер или блендер.
  5. Кофейные машины.
  6. Мебель кухонная из нержавеющей стали, деревянные столы и стулья для зала.
  7. Посуда.

Средняя стоимость организации такого предприятия – около 20-25 тысяч долларов. Эта сумма включает в себя приобретение оборудования, аренду помещения и расходы на рекламу. Да, и запомните: никогда не экономьте на качественных продуктах. Выбирайте поваров, которые умеют готовить вкусно и с душой. Тогда от довольных клиентов не будет отбоя, а ваши вложения окупятся в кратчайшие сроки!

Рестораны, еда — 30. 01. 2015

Похожие записи на сайте: