Студент, несмотря на расхожее мнение, — это постоянно занятый человек. У него все время пары, пары и еще раз пары. А в промежутках между ними нужно написать диплом и курсовые работы, выполнить задание и подготовиться к экзаменам и зачетам.

При правильном подходе к учебе на все остальное остается очень мало времени, которое хочется провести с друзьями, отдохнуть или просто прогуляться. Не зря многие говорят о том, что студенческие годы пролетают как 1 минута. Именно на таких людей и рассчитана нижеописанная бизнес идея.

Суть такой идеи – установить в студенческом общежитии несколько или хотя бы одну стиральную машину beko. При этом машина должна быть специальная – она должна принимать деньги либо специальные жетоны. Очевидно, что такая бизнес идея будет стабильно приносить доход. Вместо траты большого количества времени на стирку студент выберет загрузку одежды в машинку-автомат, заплатив за это небольшую сумму денег. Выгоду почувствуют все – предприниматель и студент.

Какая специфика свойственна такому бизнес проекту? Во-первых, необходимо договориться с руководством общежития на установку оборудования. Как правило, решающим аргументом в таких переговорах служит отчисление процента от прибыли в пользу администрации. Затем нужно купить машинку-автомат с функцией приема денег или жетонов. В случае с жетонами нужно будет также организовать их продажу через вахту общежития. Кроме того, предоставление подобной услуги предполагает организацию выдачи стирального порошка именно для машинок-автоматов с целью сохранить оборудование. В общежитии нужно будет подыскать оптимальное место для установки машинки – оно должно обеспечивать свободный доступ.

Такой бизнес проект при грамотном подходе к реализации должен достаточно быстро себя окупить, что предполагает отличные условия для расширения бизнеса. Основным преимуществом стиральных машинок является то, что они не требуют наличия расходных материалов. Достаточно просто подвести к ней воду и насыпать порошка. При этом последняя процедура остается на совести студента. Стоит разрешить вопрос получения разрешения на аренду – площади, которая в общежитии, как правило, принадлежит госуниверситетам. Затем нужно закупить ландроматы, стоимость которых составляет примерно около 55 тысяч рублей. Затем установить такое оборудование, подвести электричество и воду, настроить работу платежных систем. Этот вид бизнеса – один из немногих, который не требует большой рекламной компании, а достаточно объявления на вахте. Конкуренция то вряд ли будет в одном общежитии.

Другие идеи — 20. 06. 2015

Похожие записи на сайте: